Дзюба поучаствовал в стычке с игроками «Зенита»

00:00 26.09.2023
0 82
Первая потасовка произошла на 95-й минуте, а после свистка игроки обеих команд потолкались у входа в подтрибунное помещение. Семак объяснил это нервозностью из-за решений судьи, а Галактионов считает, что даже штраф не испортит клубу победное настроение Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

Футболисты «Зенита» и «Локомотива» устроили две стычки в концовке матча девятого тура РПЛ, который прошел в Санкт-Петербурге.

Игра завершилась со счетом 1:2. На 95-й минуте игроки устроили небольшую потасовку на поле после столкновения Вендела и Максима Ненахова. После нее Дмитрий Баринов пожаловался на поцарапанную шею, а Вендел, Иван Сергеев и Наир Тикнизян получили желтые карточки.

Вскоре после финального свистка у входа в подтрибунное помещение вновь возникла стычка, причем в перепалке активное участие принимал выступающий за «Локомотив» Артем Дзюба, который после этого пошел на поле обниматься с игроками «Зенита».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что первая потасовка связана с «нервозностью, возникшей исходя из решений судьи». «Было непонятно, будет он свистеть или не будет», — приводит слова тренера «Матч ТВ».

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил стычки накалом эмоций. «Эмоции перехлестывали, ничего серьезного. Мы обменялись рукопожатиями, а накал игры был хороший. Если были массовые выходы игроков за пределы технической зоны, КДК обратит на это внимание. Если много игроков, заслуженно получим штраф, но это не отменит победу и положительные эмоции», — цитирует тренера «РИА Новости».