Лидер КХЛ «Спартак» выиграл девятый матч подряд

03:16 26.10.2023
0 107
Московский клуб в гостях обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1, продлив свою рекордную победную серию Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Московский «Спартак» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Вишневский (29-я минута), Шейн Принс (45), Павел Порядин (54) и Николай Голдобин (59). У проигравших отличился Кирилл Капустин (60).

Основного голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 47-й минуте заменил Андрей Кареев.

Лучший бомбардир нынешнего сезона КХЛ Голдобин также отметился результативной передачей. Теперь на счету форварда 35 (17+18) очков в 23 играх.

«Спартак» обновил клубный рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, которая составляет уже девять матчей.

Московский клуб набрал 34 очка в 23 матчах, «красно-белые» продолжают возглавлять турнирную таблицу Западной конференции и всей КХЛ. «Амур» с 21 очком в 21 матче расположился на 10-й строчке на Востоке.

В следующем матче «Спартак» 26 октября в гостях сыграет с новосибирской «Сибирью», «Амур» в тот же день примет ЦСКА.