Призера Олимпиады лыжницу Фриду Карлссон лишили прав после ДТП

03:22 26.10.2023
0 118
Призера Олимпиады лыжницу Фриду Карлссон лишили прав после ДТП
Именитая лыжница попала в аварию в январе этого года, когда не уступила дорогу на перекрестке автомобилю, движущемуся справа. Никто не пострадал, но теперь Карлссон придется два месяца обходиться без машины Фото: Maja Hitij / Getty Images

Шведскую лыжницу, чемпионку мира Фриду Карлссон лишили водительских прав на два месяца после ДТП. Об этом 24-летняя спортсменка рассказала Expressen.

Авария произошла в Эстерсунде еще в январе этого года. Карлссон не уступила дорогу на перекрестке автомобилю, движущемуся справа, что повлекло за собой столкновение. В ДТП никто не пострадал.

«Я нашла в своем почтовом ящике письмо с достаточно грустными новостями. Я принимаю свое наказание. Наверное, я его заслужила. Но все же это странное ощущение — быть тем, кто лишился водительских прав. Станет ли это проблемой? У меня много хороших друзей, которых я смогу использовать в качестве такси», — рассказала Карлссон.

Карлссон является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине в эстафете, чемпионкой мира, победительницей многодневки «Тур де Ски».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса