"Ковальчук - авторитетный человек". Жамнов допустил возвращение игрока в КХЛ

06:00 27.08.2023
0 98
"Ковальчук - авторитетный человек". Жамнов допустил возвращение игрока в КХЛ
Илья Ковальчук пропустил два последних сезона, но в апреле допустил возобновление карьеры. Форвард является воспитанником «Спартака», который весной возглавил Алексей Жамнов. Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября Илья Ковальчук (Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press)

В «Спартаке» готовы рассмотреть возможность выступления Ильи Ковальчука в чемпионате «Фонбет» — КХЛ, если у форварда появится желание вернуться на лед. Об этом заявил главный тренер «красно-белых» Алексей Жамнов, которого цитирует «Чемпионат».

Ковальчук в последний раз играл в КХЛ в сезоне 2020/21 и завоевал Кубок Гагарина с «Авангардом».

«В сентябре он вернется, поговорим и тогда уже конкретно скажем. Всё будет зависеть от него, наши двери открыты, а там как сложится. Насколько я знаю, он тренируется, следит за собой. Находится в форме. В спортивной, а не хоккейной. Это совсем разные вещи. И если в какой-то момент он захочет вернуться на лед, то посмотрим. Тогда уже будет какая-то конкретика», — сказал Жамнов.

Тренер добавил, что 40-летний Ковальчук — «авторитетный человек, который начинал в «Спартаке», поэтому «всё возможно».

«Спартак» в прошлом сезоне стал девятым в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата и не смог пробиться в плей-офф впервые за шесть лет. «Красно-белые» дважды меняли тренера по ходу сезона, а в марте клуб возглавил Жамнов.

Ковальчук в апреле говорил, что обдумает возможность возобновления карьеры.

Ковальчук трижды брал Кубок Гагарина (в том числе со СКА в 2015 и 2017 годах), хоккеист является олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира в составе сборной России.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса