Бывший биатлонист сборной России лишился работы после дисквалификации CAS

23:00 27.09.2023
0 112
Бывший биатлонист сборной России лишился работы после дисквалификации CAS
Трехкратный чемпион Европы Алексей Слепов, которому продлили срок дисквалификации за нарушение антидопинговых правил до сентября 2024 года, не сможет работать тренером в сборной Санкт-Петербурга Алексей Слепов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Бывшему биатлонисту сборной России Алексею Слепову придется приостановить тренерскую работу в сборной Санкт-Петербурга после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) продлить срок его дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом ТАСС сообщили в петербургской федерации.

«Алексей Слепов работает в сборной Санкт-Петербурга, тренирует юных биатлонистов. Дисквалификация предполагает запрет на любую спортивную деятельность, поэтому по закону он должен будет приостановить работу, в том числе с детьми. Дисквалификация — всеобъемлющее наказание», — рассказали в федерации.

Накануне стало известно, что CAS ужесточил решение о дисквалификации Слепова на 12 месяцев, вынесенное Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) 30 сентября 2021 года. CAS дисквалифицировал спортсмена на 24 месяца, отстранение завершится в сентябре 2024 года.

36-летний Слепов является трехкратным чемпионом Европы, победителем общего зачета Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в сезоне 2013/14, чемпионом России.

Карьеру спортсмен завершил в марте 2021 года на фоне разбирательства по его допинговому делу. Слепов был наказан за нарушение порядка предоставления информации о местонахождении.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса