«Это за гранью». Тарасова призвала засудить американца за слова о допинге у россиян

00:00 27.09.2023
0 90
«Это за гранью». Тарасова призвала засудить американца за слова о допинге у россиян
Татьяна Тарасова считает, что у обвинившего россиян в допинге Винсента Чжоу нет никаких доказательств и ФФККР должна подать на него в суд. Тренер отметила, что заявления американца «уже за гранью» Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила ТАСС, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна подать в суд на американца Винсента Чжоу, который обвинил российских фигуристов в «широком» употреблении допинга.

Ранее Чжоу, вице-чемпион командного турнира Олимпиады в Пекине, комментируя дело Камилы Валиевой, заявил, что в сборной США «знают о широком распространении допинга среди других российских фигуристов».

«Я требую, чтобы наша федерация подала на него в суд. Это неправда, у него нет никаких доказательств. Если мы будем молчать, то от наших западных партнеров еще и не такое услышим», — сказал Тарасова, которая отметила, что «это уже за гранью».

На счету 22-летнего Чжоу две бронзы чемпионатов мира (2019, 2022 годы) и победа на юниорском мировом первенстве (2017).

МОК не стал вручать медали за командный турнир до окончания разбирательств по делу Валиевой, которое рассматривает Спортивный арбитражный суд (CAS).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса