У «Спартака» прервалась рекордная победная серия в КХЛ

21:38 27.10.2023
0 153
«Спартак» уступил в Новосибирске «Сибири» со счетом 3:4. «Красно-белые» не проигрывали со 2 октября — одержав девять побед, они установили новый клубный рекорд и возглавили чемпионат Фото: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)

Московский «Спартак» проиграл новосибирской «Сибири» в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ, потерпев первое поражение со 2 октября.

Игра завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 3:1).

У новосибирской команды отличились Алексей Яковлев (16-я минута), Егор Аланов (44), Федор Гордеев (48) и Никита Шашков (56). У «Спартака» забивали Максим Цыплаков (2), Егор Савиков (18) и Михал Чайковски (60).

У «Спартака» прервалась рекордная девятиматчевая победная серия за время выступления в КХЛ, благодаря которой «красно-белые» возглавили турнирную таблицу лиги.

Матч с «Сибирью» из-за травмы пропустил основной голкипер «Спартака» Патрик Рибар, лучший бомбардир команды Николай Голдобин прервал свою девятиматчевую результативную серию.

«Сибирь» выиграла четвертый матч подряд и занимает седьмое место в Восточной конференции.

«Спартак» 31 октября примет нижнекамский «Нефтехимик», а «Сибирь» 28 октября дома сыграет с московским ЦСКА.