Американский боксер отказался от боя с россиянином и лишился титула

17:16 27.11.2023
0 98
Американский боксер отказался от боя с россиянином и лишился титула
Джермелл Чарло освободил чемпионский титул IBF в первом среднем весе. Теперь россиянин Бахрам Муртазалиев, с которым должен был сразиться Чарло, проведет титульный бой против немца Джека Кулкая Фото: Sarah Stier / Getty Images

Американец Джермелл Чарло отказался от чемпионского титула в первом среднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщается на сайте IBF.

Причиной отказа Чарло назвал невозможность провести бой с обязательным претендентом на титул IBF россиянином Бахрамом Муртазалиевым.

Теперь Муртазалиев сразится с представителем Германии Джеком Кулкаем за вакантный титул, сообщает ESPN.

Муртазалиев стал обязательным претендентом на титул IBF еще в конце 2019 года. Но бой против Чарло так и не состоялся. Россиянин даже получил отступные, чтобы позволить американцу сразиться с аргентинцем Брайаном Кастаньо за титул абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе. В июле 2021-го их бой завершился вничью, через десять месяцев Чарло победил в реванше.

Ранее Чарло уже отказался от титула по версии Всемирной боксерской организации (WBO), который без боя отошел к Тиму Цзю, старшему сыну Кости Цзю. Чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) пока остаются за американцем.

Вместо поединка против Цзю Чарло в октябре провел бой против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса, которому уступил единогласным решением судей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса