Китайский клуб покинул тренер на фоне сообщений о назначении Слуцкого

20:43 27.12.2023
0 93
Китайский клуб покинул тренер на фоне сообщений о назначении Слуцкого
«Шанхай Шэньхуа» объявил, что не будет продлевать заканчивающийся в конце года контракт с У Цзиньгуем. Ранее сообщалось, что экс-тренер сборной России Леонид Слуцкий ведет переговоры с китайским клубом Леонид Слуцкий (Фото: Егор Алеев / ТАСС)

Китайский футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» в соцсети Weibo объявил об уходе У Цзиньгуя с поста главного тренера. Руководством команды приняло решение не продлевать с ним контракт, который заканчивается 31 декабря.

В прошедшем сезоне «Шанхай Шэньхуа» занял пятое место в чемпионате Китая и завоевал Кубок страны. У Цзиньгуй возглавлял команду с 2022 года.

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщил, что новым тренером китайской команды может стать Леонид Слуцкий. Источник, близкий к экс-тренеру сборной России, рассказал «РБК Спорт», что переговоры между «Шанхаем» и тренером находятся на финальной стадии.

Последним клубом Слуцкого был казанский «Рубин», из которого он ушел в ноябре 2022 года. Ранее он работал в нидерландском «Витессе», английском «Халл Сити», ЦСКА, «Крыльях Советов», «Москве», «Уралане», «Олимпии» и сборной России.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса