«Крылья Советов» победили аутсайдера и вошли в топ-4 в РПЛ

23:00 28.08.2023
0 85
Матч в Самаре завершился со счетом 2:1, победный гол хозяева забили на 91-й минуте Фото: Телеграм-канал ФК "Крылья Советов"

Футболисты самарских «Крыльев Советов» победили калининградскую «Балтику» в шестом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра в Самаре завершилась со счетом 2:1. У хозяев отличились Сергей Бабкин (на 52-й минуте) и Георгий Зотов (91), у гостей забил Тамерлан Мусаев (88).

«Крылья Советов» забили в 13 матчах РПЛ подряд — только в 2004 году у них была более длительная голевая серия (15 матчей). Всего на счету самарцев 14 голов в этом сезоне РПЛ — это лучший результат в лиге наравне с «Зенитом», пишет Opta.

Зотов забил третий гол в РПЛ за 128 матчей — в предыдущий раз он отличился в турнире три года назад.

«Крылья Советов» набрали 11 очков и поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице. В следующем туре их соперником будет воронежский «Факел» 2 сентября.

«Балтика» проиграла третий матч подряд и с тремя очками занимает 15-е место. В следующем туре команда сыграет с «Локомотивом» 3 сентября.