Касаткина победила третью ракетку Украины на старте турнира в Токио

06:00 28.09.2023
0 112
Российская теннисистка в трех сетах обыграла Марту Костюк. Ее следующей соперницей будет гречанка Деспина Папамихаил Дарья Касаткина (Фото: Javier Rojas / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира WTA в Токио.

В первом матче 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под шестым номером, победила украинку Марту Костюк, 45-ю ракетку мира, со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

В следующем матче Касаткина встретится с гречанкой Деспиной Папамихаил (220-й номер рейтинга WTA).

Касаткина занимает 13-е место в мировом рейтинге (лучшая из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере. 21-летняя Костюк является третьей ракеткой Украины.

Турнир в Токио завершится 1 октября. Призовой фонд соревнований составляет $780 тыс.