Касаткина проиграла в полуфинале на малом Итоговом турнире WTA

10:32 28.10.2023
0 191
Российская теннисистка уступила в двух сетах бразильянке Беатрис Хаддад Майе, которая занимает 19-е место в рейтинге WTA. Касаткина была последней из россиянок на этом турнире Фото: Fred Lee / Getty Images

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в финал турнира WTA Elite Trophy, который проходит в китайском Чжухае.

В полуфинале Касаткина уступила бразильянке Беатрис Хаддад Майе, 19-й ракетке мира, со счетом 4:6, 1:6.

Во втором полуфинале сыграют китаянки Чжу Линь и Чжэн Циньвэнь.

Касаткина занимает 17-е место в мировом рейтинге (третья из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере.

WTA Elite Trophy — это так называемый малый Итоговый турнир WTA. В турнире принимают участие 11 теннисисток, занявших в рейтинге места с десятого и ниже, а также одна обладательница wild card.

На групповом этапе также играли россиянки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова, но они не смогли выйти в полуфинал.

Общий призовой фонд турнира составляет $2,6 млн. Касаткина заработала на турнире $221 тыс.