Самого дорогого итальянского футболиста дисквалифицировали за ставки

02:50 28.10.2023
0 102
Самого дорогого итальянского футболиста дисквалифицировали за ставки
Сандро Тонали, летом ставший игроком «Ньюкасла», признался, что во время игры за «Милан» делал ставки на матчи своего клуба. Срок дисквалификации составляет 10 месяцев. Он пропустит Евро-2024 Фото: Michael Regan/Getty Images

Итальянский футболист английского «Ньюкасла» Сандро Тонали дисквалифицирован на десять месяцев за нарушение правил об азартных играх, в рамках соглашения ему предстоит пройти восьмимесячную реабилитацию. Об этом заявил глава Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина, которого цитирует The Guardian.

«Прокурор FiGC и Тонали достигли соглашения, которое я уже одобрил, — сказала Гравина. — Соглашение включает 10-месячное отстранение плюс восемь месяцев реабилитации и как минимум 16 публичных выступлений».

Таким образом, Тонали пропустит Евро-2024.

Ранее Тонали признался, что делал ставки на матчи, в том числе на те, в которых он выступал за «Милан». В июле Тонали перешел в «Ньюкасл» из «Милана» за рекордную сумму за итальянских игроков - €64 млн.

В Италии профессиональным футболистам запрещено делать ставки на любые соревнования, организованные ФИФА, УЕФА или FIGC — за это грозит три года дисквалификации, но срок можно сократить, если признать вину.

Тонали стал вторым игроком сборной Италии, понесшим наказания за ставки.

На прошлой недели FIGC дисквалифицировала на семь месяцев полузащитника «Ювентуса» Николо Фаджоли, он также согласился на программу реабилитации для страдающих зависимостью от азартных игр.

Фаджоли стал первым из футболистов, попавшим в Италии в скандал о незаконных ставках благодаря информации бывшего папарацци Фабрицио Короны. Среди других игроков на ставках назывались вингер «Астон Виллы» Николо Дзаньоло и польский полузащитник «Ромы» Никола Залевски.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса