Вяльбе назвала ожидаемым продление отстранения российских лыжников

07:54 28.10.2023
0 82
Вяльбе назвала ожидаемым продление отстранения российских лыжников
Российские лыжники пропустят второй международный сезон подряд. Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что у спортсменов достаточно внутренних соревнований Фото: Laurent Salino / Agence Zoom / Getty Images

Решение совета Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) продлить отстранение российских спортсменов на следующий сезон не удивило главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе. Об этом она заявила ТАСС.

«Ничего другого от них мы не ожидали. У нас календарь прекрасный, соревнований море, мы тренируемся, у нас все хорошо, мы не страдаем», — сказала Вяльбе.

На вопрос, есть ли надежда на снятие санкций в следующем году, Вяльбе ответила: «Мы об этом вообще не думаем, мы живем сегодняшним днем. У нас есть календарь, по которому мы работаем, все замечательно».

Совет FIS 25 октября оставил в силе отстранение российских спортсменов на сезон 2023/24.

Согласно действующим рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), на международные соревнования можно допускать спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе и только в индивидуальных соревнованиях. Решение по допуску принимают международные федерации.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса