Бывший тренер «Зенита» сообщил о нападении на свой дом

12:34 28.11.2023
0 167
Бывший тренер «Зенита» сообщил о нападении на свой дом
Португалец Андре Виллаш-Боаш рассказал, что его резиденцию забросали петардами, а позднее его сотрудника избили и ограбили Фото: Alex Caparros / Getty Images

Бывший главный тренер «Зенита» португалец Андре Виллаш-Боаш сообщил в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), что его дом в Португалии подвергся нападению вандалов.

«Сегодня, около 00:48, моя резиденция стала объектом актов насилия и вандализма. Были брошены петарды, что насторожило меня, одного из моих коллег и нескольких соседей. На место происшествия была вызвана полиция», — написал Виллаш-Боаш.

По словам Виллаш-Боаша, позднее рано утром нападению подвергся один из его сотрудников. «В том же месте мой сотрудник подвергся жестокому нападению со стороны неизвестных, у него украли некоторые ценные вещи, в том числе его автомобиль. Получив медицинскую помощь на месте, он до сих пор находится под наблюдением в больничном отделении и получает необходимую помощь», — сообщил тренер.

«К сожалению, акты запугивания, вандализма и насилия продолжаются, и я прошу власти о решительных мерах в разрешении этих инцидентов», — заключил Виллаш-Боаш.

В конце октября стало известно, что Виллаш-Бояш выдвинул свою кандидатуру на пост президента «Порту». 46-летний португалец работал в тренерском штабе «Порту» в 2003–2004 годах, был главным тренером клуба с 2010 по 2011 год. C «Порту» он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Лигу Европы.

«Зенит» Виллаш‑Боаш тренировал с марта 2014 года по май 2016-го. Под его руководством петербургский клуб выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Также Виллаш-Боаш тренировал португальскую «Академику», «Челси», «Тоттенхэм», китайский «Шанхай СИПГ» и «Марсель», который покинул в феврале 2021 года.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса