Геркус покинул пост генерального директора ФК "Локомотив"

19:54 28.12.2018
0 659
Геркус покинул пост генерального директора ФК "Локомотив"

Генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Илья Геркус покинул свой пост. Об этом он заявил газете "Спорт-Экспресс".

"Сегодня я покидаю "Локомотив", - сказал Геркус. - Великий клуб, частью которого мне посчастливилось быть почти два с половиной года. Эта была большая честь и большая ответственность".

"Я горд, что результатом нашей глобальной работы стали не только два трофея, пополнившие историческую копилку клуба, но и та атмосфера, которая теперь царит в дни матчей в Черкизове, нам удалось сделать из похода на футбол настоящее шоу и приключение. "РЖД-Арена" стала центром притяжения для многих тысяч новых болельщиков, детей, молодежи - это важнейший результат нашей работы. Теперь могу с уверенностью сказать, что "Локомотив" вернулся в лидеры российского футбола и заявляет о себе как о полноправном претенденте на высшие медали чемпионата. Сегодня "Локомотив" переживает один из лучших моментов в своей истории, который необходимо использовать максимально плодотворно для дальнейшего развития клуба на годы вперед", - добавил Геркус.

Геркус работал в "Локомотиве" с лета 2016 года. Во время его пребывания в клубе "Локомотив" выиграл Кубок России сезона-2016/17, в сезоне-2017/18 клуб впервые за 14 лет стал чемпионом страны. При Геркусе в "Локомотив" пришли такие футболисты, как Джефферсон Фарфан, Бенедикт Хёведес, Гжегож Крыховяк, Федор Смолов, также при нем в клуб вернулся главный тренер Юрий Семин, при котором "Локомотив" выиграл свои первые чемпионские титулы в 2002-м и 2004-м.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса