Овечкин назвал самую страшную драку в своей карьере

17:00 29.08.2023
0 118
Овечкин назвал самую страшную драку в своей карьере
Российский хоккеист заявил, что не любит драться, но может за себя постоять. Самой страшной он считает драку против Андрея Свечникова в плей-офф в 2019 году. Овечкин тогда нокаутировал своего молодого соотечественника Фото: Rich Graessle / Icon Sportswire / Global Look Press

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин на YouTube-шоу рэпера Басты «Вопрос ребром» ответил на вопрос, какую драку на льду он считает самой страшной в своей карьере.

«Вообще я не люблю драться, но, если приходится, могу за себя постоять. В памяти самая горячая драка — со Свечниковым в плей-офф. А так любая драка запоминающаяся», — сказал Овечкин.

Овечкин подрался с 19-летним на тот момент нападающим «Каролины Харрикейнз» Андреем Свечниковым в апреле 2019 года в третьем матче серии первого раунда плей-офф. Овечкин тогда быстро нокаутировал своего соперника, тот смог покинуть лед лишь при помощи одноклубников и не вернулся в игру. После этой драки Свечников пропустил около двух недель.

Овечкину 37 лет, он является трехкратным чемпионом мира в составе сборной России и обладателем Кубка Стэнли с «Вашингтоном».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса