Четвертая страна Европы решила бойкотировать матчи с российскими юниорами

04:00 29.09.2023
0 113
Четвертая страна Европы решила бойкотировать матчи с российскими юниорами
УЕФА вернул юниорским сборным России (до 17 лет) допуск на международные турниры. Но в Англии, Польше и на Украине уже заявили, что не будут играть против российских команд Игроки сборной Латвии (Фото: Michael Steele / Getty Images)

Латвийские команды не будут играть с юниорскими сборными России в случае их допуска до международных турниров. Об этом сообщается на сайте Латвийский футбольной федерации (LFF).

«LFF подтверждает, что сборные Латвии всех уровней не будут играть против российских команд, независимо от места проведения таких игр или формы представления российских спортсменов. <...> LFF также полностью уважает и соблюдает установленные законодательством Латвии процедуры, касающиеся проведения таких игр или ограничений на размещение таких спортивных команд на территории Латвии», — говорится в заявлении.

Исполком УЕФА 26 сентября принял решение допустить юниорские сборные России (игроки до 17 лет, женские и мужские команды) к международным соревнованиям в течение нынешнего сезона. Все матчи российских команд будут проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. УЕФА пока не объявил, в каких турнирах смогут сыграть россияне.

После этого федерации футбола Англии, Украины и Польши уже заявили, что их сборные в любом случае не будут играть с российскими командами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса