"Жалко терять такую пару". Российские фигуристы захотели уйти в сборную Франции

13:23 29.11.2023
0 137
"Жалко терять такую пару". Российские фигуристы захотели уйти в сборную Франции
«РИА Новости» сообщило, что Аннабель Морозова и Игорь Еременко ушли от тренера Анжелики Крыловой и могут переехать тренироваться в США. Татьяна Тарасова призналась, что будет жаль терять такую пару. Морозова ранее представляла США и Францию Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Российские фигуристы Аннабель Морозова и Игорь Еременко, выступающие в танцевальном дуэте, хотят сменить спортивное гражданство на французское, заявила «Матч ТВ» заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Ранее в среду, 29 ноября, «РИА Новости» со ссылкой на источник сообщило, что Морозова и Еременко ушли от тренера Анжелики Крыловой и могут переехать тренироваться в США под кураторством отца фигуристки Николая Морозова. По информации агентства, фигуристы прорабатывают вариант перехода в сборную Франции.

«Это логично, что они хотят выступать за Францию, она француженка. Я слышала, что они хотят перейти. Им давно нужно было это сделать. Но жалко терять такую пару», — сказала Тарасова.

РБК направил запрос в пресс-службу Федерации фигурного катания на коньках России.

Морозова родилась в США, выступала за США и Францию, с 2016 года представляет Россию. Ранее каталась в парах с Андреем Багиным и Девидом Нарижным.

В октябре пара снялась с этапа Гран-при в Красноярске после короткой программы из-за того, что на тренировке Морозова получила порез ноги после столкновения с Елизаветой Шанаевой.

Российские спортсмены с марта 2022 года отстранены от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса