«Металлург» победил «Спартак» и последним вышел в полуфинал плей-офф КХЛ

18:57 30.03.2024
0 53
Магнитогорский клуб выиграл серию 1/4 финала в шести матчах. В полуфинале его соперником будет «Автомобилист». В другой паре встретятся «Локомотив» и «Трактор». Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Магнитогорский «Метталург» обыграл в гостях московский «Спартак» со счетом 3:0 в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Шайбы забросили Роман Канцеров (18-я минута), Денис Зернов (38) и Никита Михайлис (50).

21-летний голкипер «Металлурга» Илья Набоков четвертый раз в сезоне (третий в плей-офф) сыграл на ноль.

Счет в серии до четырех побед стал 4–2 в пользу «Металлурга», магнитогорцы вышли в полуфинал.

В полуфиналах сыграют пары: «Металлург» — «Автомобилист» (Екатеринбург) и «Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск).

«Металлург» завершил регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции и в первом раунде победил хабаровский «Амур» (4–2). «Спартак» был четвертым в Западной конференции и в 1/8 финала обыграл череповецкую «Северсталь» (4–1).

«Спартак» ни разу не проходил в плей-офф КХЛ дальше второго раунда. «Металлург» выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах и еще два раза играл в финале (2017, 2022).