Как в гостях у Снуп Догга. Звезда тенниса пожаловался на запах марихуаны на US Open

16:00 30.08.2023
0 144
Как в гостях у Снуп Догга. Звезда тенниса пожаловался на запах марихуаны на US Open
Александр Зверев стал не первым теннисистом, который пожаловался на специфический запах на корте US Open. Американская федерация списывает все на находящийся рядом парк Снуп Догг (Фото: Bennett Raglin/Getty Images for Essence)

Бывшая вторая ракетка мира Александр Зверев, выступающий за Германию, после матча первого круга US Open пожаловался на сильный запах марихуаны на корте № 17. После этого Федерация тенниса США (USTA) провела расследование и не нашла доказательств, что кто-то курил марихуану именно на арене.

Зверев, занимающий 12-е место в мировом рейтинге, обыграл австралийского теннисиста Александра Вукича со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

«На корте № 17 определенно пахнет, как в гостиной Снуп Догга, — цитирует Зверева AP. — Боже, этот запах везде. Весь корт пропах травой».

Зверев не первый теннисист, который жалуется на специфический запах на корте. Ранее об этом говорила восьмая ракетка мира гречанка Мария Саккари.

Представитель USTA сообщил, что организация опросила сотрудников и проверила записи камер видеонаблюдения, но не нашла доказательств, что кто-то курил марихуану именно на арене. В USTA связали запах с находящимся поблизости парком, посетители которого могли употреблять марихуану, разрешенную в штате для лиц старше 21 года.

В службе безопасности арены подтвердили, что в парке в этот день «определенно пахло марихуаной», но эта территория находится вне их юрисдикции.

Корт № 17 на 2500 мест был открыт в 2011 году на окраине Национального теннисного центра, который принимает US Open.

Снуп Догг — американский рэпер и актер Келвин Кордозар Бродус-младший, известный своей зависимостью от каннабиса. В 2015 и 2022 годах запустил свои бренды каннабиса, в первом случае на него подавал в суд клуб НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» из-за логотипа.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса