Starfield «намеренно сделана так, чтобы в неё играли долгое время» — новый контент планируется на пять лет вперёд

20:00 03.10.2023
0 127
Starfield «намеренно сделана так, чтобы в неё играли долгое время» — новый контент планируется на пять лет вперёд

Bethesda славится играми, в которых фанаты остаются на долгие годы после релиза, и, если верить исполнительному продюсеру Bethesda Game Studios Тодду Говарду (Todd Howard), Starfield исключением стать не должна.

Как подметили порталы Video Games Chronicle и Dexerto, в недавнем подкасте Game Maker’s Notebook Говард, помимо прочего, рассказал о своих намерениях в отношении продолжительности жизненного цикла Starfield.

По словам Говарда, Starfield «намеренно сделана так, чтобы в неё играли долгое время». Разработчик вспоминает: «Один из уроков, извлечённых нами из прошлых игр (Skyrim, Fallout), — это то, что люди хотят играть в них подолгу».

Разработчики стремились добиться долгоиграющего характера Starfield таким образом, чтобы «это ощущалось органично для людей, которые уже прошли игру и основной сюжетный квест».

Журналисты Video Games Chronicle пояснили, что в этой цитате Тодд имеет в виду систему повторных циклов прохождений Starfield — режим «Новая игра +», который геймеры хвалят за креативность и уникальный подход.

«Люди начнут спрашивать, как Starfield будет выглядеть через три месяца, через полгода, через год, два, три, четыре, пять? Мы уяснили, что этого не избежать, поэтому надо быть готовыми, извлечь максимум и принять это», — заявил Говард.

Starfield вышла 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). Пока для игры выпустили два небольших патча, а на горизонте — улучшения покрупнее, первый DLC и «долгие годы» поддержки.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса