Владельцы iPhone 15 начали жаловаться на треск и шум в динамиках

08:00 06.10.2023
0 98
Владельцы iPhone 15 начали жаловаться на треск и шум в динамиках

Смартфоны линейки Apple iPhone 15 поступили в продажу меньше двух недель назад, но на них уже вовсю поступают жалобы: ранее потребители были недовольны перегревом, а теперь к нему прибавилась новая проблема — треск в динамиках. Звук хрипит и дребезжит, утверждают некоторые пользователи.

Жалобы поступают от владельцев разных моделей iPhone 15, что подтверждается публикациями в сетевом сообществе Reddit: по их словам, на высокой громкости возникают искажения звука и хрипы. Чаще всего проблема наблюдается с разговорным динамиком, но им она не ограничивается. «Мой iPhone 15 Pro Max прибыл в день выпуска, и из коробки на полной громкости динамик дребезжит и звучит так, будто в нём вода, и то же касается музыки на громкости выше 80 %. По моему опыту, звук дребезжит или потрескивает в определённых видеороликах и определённых диапазонах частот», — рассказал один из посетителей Reddit.

Пользователь TikTok под ником Milesabovetech также пожаловался на треск в iPhone 15 Pro Max — Apple признала наличие проблемы и дважды заменила устройство. Он также рассказал, что испробовал семь экземпляров и все модели линейки iPhone 15 — проблема наблюдалась везде. Другие владельцы также рассказали, что требовали замены iPhone 15, но проблема сохранялась и на новых устройствах.

В нашем обзоре базового iPhone 15 мы также отмечали отчётливый фоновый шум динамиков при максимальной громкости звука, однако треска и искажений замечено не было. Пока нет ясности, аппаратной или программной является проблема. От самой Apple заявлений не последовало.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса