Xreal стала лидером на рынке очков дополненной реальности

03:39 07.01.2024
0 100
Xreal стала лидером на рынке очков дополненной реальности

Компания Xreal в преддверии старта выставки CES 2024 в Лас-Вегасе на следующей неделе поделилась своими достижениями. Всего ею было поставлено 350 тыс. очков дополненной реальности, благодаря чему компания заняла доминирующее положение на рынке. Аналитики IDC подтвердили, что Xreal заняла 51 % глобального рынка AR-гарнитур в III квартале 2023 года, что делает её лидером отрасли по доходам и поставкам. Это пока небольшой, но быстрорастущий рынок.

AR-очки Xreal серии Air являются самым продаваемым продуктом на Amazon в категории умных очков. IDC зафиксировала рост поставок AR-очков Xreal в 2023 году в годовом исчислении на 58 %.

По оценкам IDC, совокупный годовой темп роста мирового рынка дополненной реальности с 2022 по 2027 год составит 89 %. У Xreal этот показатель за период с первых девяти месяцев 2021 года до первых девяти месяцев 2023 года равен 320 %. AR-очки Xreal позиционируются как более лёгкая, удобная и экономичная альтернатива Apple Vision Pro и Meta✴ Quest 3, которая объединяет передовую оптику и технологию дополнения окружающей среды.

AR-очки Xreal Air 2 и Air 2 Pro оснащены дисплеями Micro OLED от Sony, которые отличаются улучшенной яркостью, цветопередачей, плотностью пикселей и сверхвысоким коэффициентом контрастности. Также эти модели оснащены улучшенной аудиосистемой и микрофоном. Кроме того, Air 2 Pro обладают функцией регулируемого электрохромного затемнения.

AR-очки Xreal совместимы с игровыми и потоковыми устройствами ведущих брендов. Изделия Xreal доступны для покупки в США, Европе и Азии. В 2024 году компания планирует расширить своё присутствие на глобальном рынке.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса