«Ты теперь новая Cyberpunk»: сравнения с Cyberpunk 2077 и Fallout 4 оказались не в пользу Starfield

03:00 07.09.2023
0 121
«Ты теперь новая Cyberpunk»: сравнения с Cyberpunk 2077 и Fallout 4 оказались не в пользу Starfield

Будучи одним из главных релизов 2023 года, Starfield предсказуемо навлекла на себя сравнения с другими схожими проектами прошлых лет. Блогер Bear Gaming Asia уже успел сопоставить космическую RPG от Bethesda с Cyberpunk 2077 и Fallout 4.

Физика воды, эффекты от взрывов, реакция прохожих и полиции на сиюминутные действия игрока (запугивание оружием, открытие стрельбы, бросок гранаты) — все эти элементы лучше проработаны в Cyberpunk 2077, чем в Starfield.

Сравнения с Fallout 4 — предыдущим проектом Bethesda Game Studios — тоже оказались не в пользу Starfield. В игре 2015 года было реализовано расчленение и повреждение брони, а также погружение под воду.

Стоит отметить, что на запуске в декабре 2020 года Cyberpunk 2077 сама уступала по многим перечисленным параметрам играм прошлых лет (в том числе Fallout 4), но благодаря пострелизным обновлениям стала богаче на подобные детали.

«Ладно, Cyberpunk, держи повышение. Starfield, ты теперь новая Cyberpunk», — выдал игре CD Projekt RED несуществующую награду Barney Google. «Заставляет ценить "Киберпанк" ещё больше», — признался bigpileofpuke.

Starfield разочаровала игроков и невозможностью бесшовно исследовать космос: стример потратила семь часов, чтобы добраться до Плутона, но в итоге её корабль просто пролетел сквозь карликовую планету.

Релиз Starfield ожидается уже 6 сентября на PC (Steam, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass (PC и Xbox). С 1 сентября игра доступна для покупателей премиального и коллекционного изданий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса