«Напоминает осовремененную Silent Hill»: фанаты остались в восторге от 11 минут геймплея Alan Wake II

11:00 09.09.2023
0 119
«Напоминает осовремененную Silent Hill»: фанаты остались в восторге от 11 минут геймплея Alan Wake II

Издание IGN в рамках своей рубрики IGN First представило эксклюзивный 11-минутный геймплейный ролик психологического хоррора Alan Wake II от студии Remedy Entertainment.

Напомним, по сюжету, пока писатель Алан Уэйк пишет судьбоносную историю в Тёмной обители, в городок Брайт-Фоллс на расследование череды ритуальных убийств приезжает агент ФБР Сага Андерсон.

Опубликованный IGN отрывок посвящён как раз Саге. В одной из первых миссий героиня прибывает в городок Уотери (Watery), где можно встретить персонажа из другой игры Remedy — Control, с которой Alan Wake II делит вселенную.

Ролик начинается с исследования Уотери — посещения бара, разговора с местными жителями, — продолжается во «дворце разума» Саги (меню расследования), а заканчивается в жутковатом парке развлечений Coffee World.

Продвижение по уровню сопровождает гнетущая атмосфера и стычки с одержимыми — светом фонарика из врагов сначала нужно изгнать Тьму, а уже затем пичкать их свинцом (на одного теперь уходит больше десятка патронов).

Зрители нового ролика IGN оценили дизайнерские находки Remedy, перекличку с Control, напряжённый геймплей и пугающую атмосферу. «Напоминает осовремененную Silent Hill», — считает пользователь Jonathan Mather.

В результате недавнего переноса релиз Alan Wake II ожидается 27 октября на PC (Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. На днях, в том числе из-за игры Remedy, отложили премьеру другого хоррора — Alone in the Dark.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса