NVIDIA из соображений безопасности отменила AI Summit, который должен был пройти в Израиле

23:21 09.10.2023
0 119
NVIDIA из соображений безопасности отменила AI Summit, который должен был пройти в Израиле

В конце прошлого месяца компания NVIDIA анонсировала конференцию AI Summit, посвящённую последним наработкам в сфере искусственного интеллекта. Это мероприятие должно было пройти в Тель-Авиве с 15 по 16 октября и предполагало выступление с докладом главы NVIDIA Дженсена Хуанга (Jensen Huang). Однако в свете последних событий на фоне обострения палестино-израильского конфликта NVIDIA приняла решение об отмене этого мероприятия.

Основной причиной отмены AI Summit является стремление NVIDIA уделить приоритетное внимание безопасности и благополучию всех участников мероприятия. На данный момент компания не публиковала никакой информации касательно возможности переноса AI Summit, а также не уточнила, будет ли конференция проведена в онлайн-формате, если так и не удастся организовать очный саммит.

«Мы надеемся, что это сообщение застало вас в целости и сохранности. С сожалением сообщаем вам, что в связи со сложившейся в Израиле ситуация мы приняли решение отменить AI Summit, который был запланирован на 15 и 16 октября. Мы от всей души сочувствуем всем, кого затронула эта ситуация. Безопасность и благополучие наших участников — наш главный приоритет, и мы считаем, что это лучший вариант для обеспечения безопасности», — говорится в сообщении NVIDIA.

Предполагалось, что двухдневное мероприятие NVIDIA соберёт более 2500 разработчиков и исследователей в сфере искусственного интеллекта. NVIDIA выбрала Израиль для проведения AI Summit из-за того, что в стране сформирована процветающая стартап-экосистема с более 6000 стартапов, многие из которых работают в сфере искусственного интеллекта.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса