Разработчики THE FINALS хотели устроить из релиза игры сюрприз, но сами всё случайно испортили

21:39 09.12.2023
0 151
Разработчики THE FINALS хотели устроить из релиза игры сюрприз, но сами всё случайно испортили

Условно-бесплатный командный сетевой шутер THE FINALS от шведской Embark Studios до сих пор не имеет даты выхода, но недавняя утечка дала понять, в какой день ждать горячо ожидаемый релиз.

Официально THE FINALS заявлена на четвёртый квартал 2023 года — в ноябре об этом говорила Nexon, которой принадлежит Embark. Хотя до конца срока остаётся всего ничего, с анонсом разработчики не спешат.

Как подметили пользователи форума Reddit, в ночь с 6 на 7 декабря официальный сайт THE FINALS дополнили уведомлением о том, что игра уже доступна, хотя это, конечно, не так.

Надпись «Играйте сейчас» с сайта THE FINALS уже убрали, а фанаты подметили, что сопровождавшая преждевременный анонс иллюстрация напоминает о премии The Game Awards.

На странице THE FINALS была изображена девушка в чёрной балетной пачке с крыльями — схожим образом выглядит символ The Game Awards. Вероятно, о релизе объявят на предстоящей церемонии.

На близость премьеры THE FINALS также указывает, что поддержка игры появилась в недавних драйверах от AMD и NVIDIA, однако первая упоминание проекта скрыла, а вторая не афишировала его изначально.

THE FINALS создаётся для PC (Steam), PS5, Xbox Series X и S. Прошедшая осенью открытая «бета» привлекла 7,5 млн игроков. Церемония The Game Awards 2023 пройдёт ранним утром 8 декабря (начало — в 3:30 по Москве).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса