iPhone SE четвёртого поколения получит такой же аккумулятор, как у iPhone 14

02:19 10.12.2023
0 122
iPhone SE четвёртого поколения получит такой же аккумулятор, как у iPhone 14

Ресурс MacRumors поделился новыми данным о грядущем смартфоне iPhone SE четвёртого поколения, выход которого ожидается уже в обозримом будущем. Согласно свежим данным, iPhone SE‌ 4, известный под идентификатором D59, будет оснащён таким же аккумулятором, как и iPhone 14.

Это подтверждает утёкшая внутренняя проектная документация, а также засветившиеся частично собранные прототипы iPhone SE следующего поколения, оснащённые литийионными батареями с обозначением A2863 и ёмкостью 3279 мА·ч. Для сравнения, у iPhone SE третьего поколения ёмкость батареи составляет всего 2018 мА·ч.

Хотя, по слухам, Apple разработала новые аккумуляторы для iPhone 16 Pro с улучшенными тепловыми характеристиками, в смартфонах iPhone SE четвёртого поколения будут использоваться существующие аккумуляторы для экономии затрат. Дело в том, что разработка новых компонентов для нового iPhone SE сопряжена с дополнительными затратами на исследования и разработку, а использование имеющихся аккумуляторов поможет сохранить более приемлемую цену по сравнению с другими моделями компании Apple. Этого подхода Apple придерживалась и в отношении предыдущих поколений iPhone SE. Например, в iPhone SE второго поколения использовался тот же аккумулятор, что и в iPhone 8.

Вместе с тем ресурс MacRumors отметил, что речь идёт о предварительной информации, и, хотя в прототипах следующего iPhone SE‌ установлена батарея A2863, планы Apple в любой момент могут измениться, тем более что до выхода устройства ещё достаточно далеко.

Помимо более ёмкой батареи смартфон iPhone SE четвертого поколения, как ожидается, получит новый дизайн на базе iPhone 14, а также порт USB-C и кнопку Action Button.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса