Титановый Samsung Galaxy S24 Ultra сравнили с алюминиевым Galaxy S23 Ultra на фото

02:19 10.12.2023
0 149
Титановый Samsung Galaxy S24 Ultra сравнили с алюминиевым Galaxy S23 Ultra на фото

В январе 2024 года ожидается мероприятие Samsung Galaxy Unpacked, на котором должны быть представлены флагманские смартфоны серии Galaxy S24, включая старшую модель S24 Ultra. Новый флагман, предположительно, получит титановый корпус взамен традиционному алюминиевому. И уже появилась возможность сравнить Samsung Galaxy S24 Ultra серебристого цвета с его предшественником — Galaxy S23 Ultra чёрного цвета.

Сравнительные фото опубликовал аккаунт Ice Universe в соцсети X, но водяные знаки указывают, что у них другой источник. Наиболее заметное отличие нового устройства от его предшественника — более гладкая текстура корпуса из титанового сплава. Заметим, что опыт iPhone 15 Pro показал, что этот материал уступает нержавеющей стали по прочности.

Общая толщина Samsung Galaxy S24 Ultra уменьшилась до 8,6 мм, а щель динамика на нижней грани теперь представляет собой не решётку, а сплошной вырез, что является потенциальной угрозой для качества звука. Вентиляционные отверстия перекочевали с нижней грани на верхнюю, поверхность стилуса S Pen стала плоской, а не выпуклой.

Смартфон Samsung Galaxy S24 Ultra, вероятно, будет выгодно отличаться от своего предшественника по ощущениям — корпус с более гладкой текстурой приятнее держать в руках, а кнопки на корпусе стали шире, что тоже добавит удобства. Важнейший вопрос в том, будет ли смартфон из титанового сплава достаточно долговечным, но об этом судить ещё рано.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса