Apple представила наушники AirPods Pro с разъёмом USB-C

04:00 14.09.2023
0 96
Apple представила наушники AirPods Pro с разъёмом USB-C

Как и ожидалось, сегодня компания Apple провела презентацию, в рамках которой широкой публике представили смартфоны iPhone 15 и iPhone 15 Plus, флагманы iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, а также смарт-часы Apple Watch Series 9 и другие новинки. Вместе с этим состоялся анонс обновлённой версии беспроводных наушников AirPods Pro с футляром, оснащённым интерфейсом USB-C (он же USB Type-C).

Было бы странно, если бы Apple выпустила iPhone с разъёмом USB Type-C, но оставила без этого нововведения свои чрезвычайно популярные наушники AirPods Pro. Теперь владельцы новых iPhone 15 и AirPods Pro смогут использовать для зарядки обоих устройств один и тот же кабель (да и для зарядки любых других гаджетов тоже). В дополнение к этому реализована возможность зарядки наушников напрямую от iPhone.

Помимо интеграции интерфейса USB Type-C в футляр каких-либо изменений в плане аппаратного оснащения или дизайнерских изменений наушники не претерпели. Перед нами всё те же AirPods Pro второго поколения. Однако не обошлось без программных нововведений, таких как функции Adaptive Audio (определяет музыкальные предпочтения пользователя) и Conversation Awareness (автоматически активирует режим прозрачности и снижает громкость проигрываемой музыки при обнаружении речи).

Наушники AirPods Pro с футляром, оснащённым интерфейсом USB Type-C, поступят в продажу вместе с новыми iPhone 15-й серии 22 сентября. Приобрести их можно будет за $249.

А ещё Apple выпустит проводные EarPods с разъёмом USB-C на замену актуальной версии с коннектором Lightning. Таким образом новые iPhone сохранят совместимость с проводными наушниками, у которых по прежнему немало поклонников. EarPods с разъёмом USB-C уже предлагаются на сайте Apple по цене $19.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса