«Покупайте на свой страх и риск»: провальная Postal III вернулась в Steam без DRM

03:51 18.10.2023
0 96
«Покупайте на свой страх и риск»: провальная Postal III вернулась в Steam без DRM

Разработчики из американской студии Running With Scissors сообщили о возвращении на прилавки сервиса Steam провального пародийного шутера Postal III, пропавшего из продажи прошлой осенью.

Напомним, в ноябре 2022 года без предупреждения Postal III была изъята из продажи в цифровом магазине Valve. Running With Scissors объяснила это возникшими «проблемами с DRM и общей паршивостью игры».

Спустя почти год опять без предупреждения Postal III в Steam вернулась — 240 рублей. На радость «новым и существующим потребителям» игра теперь включает «на 100 % меньше DRM (и исправления пары вылетов)».

Полный список улучшений выглядит следующим образом:

  • устранены вылеты, вызванные проверками DRM;
  • включена многопоточность и сокращено максимальное количество декалей — в результате выросла производительность и стабильность игры;
  • добавлено дополнение «Пушка-пердушка» (давалось за предзаказ российской версии);
  • добавлены недостающие файлы, вызывавшие ошибки в консоли;
  • по умолчанию теперь отключены описания звуков в субтитрах — они в игре всё равно не использовались;
  • добавлен файл FGD для облегчения создания карт.

Решение вернуть Postal III в Steam разработчики объяснили так: «Хоть это и тёмная страница в истории серии, люди должны иметь возможность оценить игру, если хотят. Мы сделали всё возможное, чтобы это осуществить».

Running With Scissors уточнила, что заметно лучше перечисленные исправления Postal III не делают: «Покупайте на свой страх и риск». Деньги с продаж, к слову, идут оригинальным разработчикам, а не RWS.

Postal III была создана российской студией Trashmasters и выпущена «Акеллой» в декабре 2011 года на ПК. Игра получила разгромные даже по меркам серии оценки в прессе (всего 24 из 100 % на агрегаторе Metacritic).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса