Grant Theft Auto V исполнилось 10 лет: разработчики поздравили игроков старым сообщением и не сказали ни слова о шестой части

08:00 20.09.2023
0 93
Grant Theft Auto V исполнилось 10 лет: разработчики поздравили игроков старым сообщением и не сказали ни слова о шестой части

Компания Rockstar вчера, 17 сентября, опубликовала в своих социальных сетях обращение к фанатам по поводу десятилетия Grand Theft Auto V. В официальном микроблоге, например, авторы выражают благодарность игрокам за «невероятную поддержку» проекта на протяжении всех этих лет.

Пользователь X (Twitter) обнаружил, что обращение от 17 сентября по поводу юбилея GTA V практически полностью скопировано из новости на сайте Rockstar от 14 сентября, посвящённой событию в GTA Online. Различия есть только в половине первого предложения.

Так, в новости от 14 сентября речь идёт о том, что годовщина GTA V наступит в воскресенье, а в воскресном обращении используется слово «сегодня». Также в конце поздравления разработчики дали игрокам понять, что их ждёт ещё «множество приключений в будущем».

В комментариях под поздравлением в микроблоге некоторые пользователи шутили про лень разработчиков сделать что-то оригинальное. Другие же пытались оправдать ситуацию с копированием текста «чрезвычайной занятостью» Rockstar работой над шестой частью. К сожалению, о самой GTA VI в обоих сообщениях не написано ни слова.

Grand Theft Auto V вышла на консолях PS3 и Xbox 360, а затем добралась до PS4, Xbox One, PC, PS5 и Xbox Series. За это время игра разошлась на всех платформах тиражом свыше 180 млн. копий, что делает её одним из самых популярных проектов в истории.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса