Следующая версия Apple Watch сможет наблюдать за артериальным давлением и выявлять апноэ

06:15 20.12.2023
0 109
Следующая версия Apple Watch сможет наблюдать за артериальным давлением и выявлять апноэ

В этом году Apple внесла ряд изменений в линейку смарт-часов Apple Watch. Однако более существенные изменения, в том числе в плане появления новых функций, будут реализованы в Apple Watch, которые компания представит в 2024 году. Об этом рассказал журналист издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman), отметив, что новые функции сделают смарт-часы Apple значительно более привлекательными.

В сообщении сказано, что как минимум одна модель Apple Watch следующего поколения получит обновлённый дизайн, но какая именно, не уточняется. В прошлом году Apple представила Watch Ultra и, по слухам, следующая версия этой модели будет оснащена более крупным дисплеем microLED. Однако ранее сообщалось, что первые устройства Apple с дисплеями microLED появятся в 2025-2026 годах.

Ранее Гурман писал, что Apple планирует крупное обновление своих смарт-часов к десятилетнему юбилею с момента их появления. Apple Watch были анонсированы в сентябре 2014, но их запуск состоялся только в апреле 2015, поэтому не совсем понятно, когда именно этот гаджет отметит юбилей. Apple Watch Series 10 ожидаются в 2024 году и информация об обновлении дизайна может указывать на то, что «юбилейная» модель будет представлена именно в следующем году.

Следующие Apple Watch станут тоньше, а в их конструкции может появиться новый магнитный механизм для крепления ремешков. Однако более интересным нововведением может стать появление ряда медицинских функций. По словам Гурмана, следующая версия Apple Watch сможет выявлять признаки гипертонии путём измерения артериального давления на запястье пользователя и апноэ.

Поскольку Apple ежегодно выпускает новые версии смарт-часов, ожидается, что следующее поколение Apple Watch будет представлено в сентябре 2024 года. Вероятно, новые смарт-часы анонсируют вместе с iPhone 16.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса