«Мы облажались»: Larian перевыпустила проблемную заплатку для Baldur’s Gate 3 и приняла меры, чтобы такое больше не повторилось

09:00 21.08.2023
0 149
«Мы облажались»: Larian перевыпустила проблемную заплатку для Baldur’s Gate 3 и приняла меры, чтобы такое больше не повторилось

Разработчики фэнтезийной ролевой игры Baldur’s Gate 3 из бельгийской Larian Studios сообщили о перевыпуске недавней проблемной заплатки и последующих за этим изменениях в процессе подготовки патчей.

Напомним, из-за ошибки в сборке четвёртая заплатка для Baldur’s Gate 3 принесла с собой не только исправления ошибок, но и новые вылеты. Авторы откатили обновление, однако сделанные после установки патча сохранения стали временно недоступны.

Как отмечают в Larian, откат патча для диагностики проблемы был наименьшим из двух зол, хоть и доставил игрокам неудобства. К настоящему моменту неурядица решена, заплатка перевыпущена, а сохранения вновь доступны.

Ситуация стала результатом редкой ошибки компилятора, спровоцированной решением внести в новую сборку изменения в последний момент. И хотя сам патч прошёл тщательную проверку, эта версия оказалась повреждённой.

В Larian сокрушаются, что не были готовы к такому: «А должны были. Мы облажались». Благо, команды в Канаде и Малайзии за ночь смогли разобраться, что пошло не так, и начать работу над перевыпуском заплатки.

Во избежание повторения подобных проблем в будущем Larian обязалась прогонять любые, «даже самые маленькие и безобидные» изменения готовящейся к выпуску версии через «полный и всеобъемлющий» процесс контроля качества.

Baldur’s Gate 3 вышла из раннего доступа 3 августа на PC (Steam, GOG), а до macOS и PS5 доберётся 6 сентября. На прошедших выходных проект обновил свой рекорд пикового онлайна — 13 августа в игре зафиксировали более 875,3 тыс. человек.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса