Владельцы AR/VR-гарнитуры Apple Vision Pro жалуются на идентичную трещину на защитном стекле устройства

10:52 24.02.2024
0 84
Владельцы AR/VR-гарнитуры Apple Vision Pro жалуются на идентичную трещину на защитном стекле устройства

Несколько владельцев выпущенной недавно гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro пожаловались на появление трещины на защитном стекле устройства. Любопытно, что во всех случаях трещина выглядит практически идентично и находится в одном и том же месте. Сами же пользователи заверяют, что не роняли устройство и обращались с ним аккуратно.

Первое подобное сообщение появилась на платформе Reddit примерно 18 дней назад, а за последнюю неделю к нему добавилось ещё несколько аналогичных случаев. На всех предоставленных пользователями снимках видна одна вертикальная трещина, появившаяся в центральной части защитного стекла, примерно над переносицей пользователя. Вероятно, это указывает на то, что во всех случаях повреждение происходит в определённой точке напряжения, где кривизна многослойного стекла наиболее выражена.

На данный момент трудно судить о массовости проблемы, поскольку она затрагивает лишь нескольких владельцев устройства. Вполне возможно, что трещина появляется из-за производственного дефекта в небольшой партии устройств. Чем именно вызвана проблема, неизвестно, но у пользователей есть несколько вариантов. Один из них предполагает, что гарнитура трескается при затягивании ремней крепления, когда рама устройства немного прогибается. Другие предполагают, что проблема может возникать из-за перегрева, приводящего к расширению стекла и появлению трещины в наиболее слабом месте.

В рамках программы AppleCare ремонт защитного стекла обойдётся в $300, а во всех остальных случаях придётся заплатить $800. Некоторые из пользователей Vision Pro, которые столкнулись с появлением трещины, уже обратились в компанию, где им сообщили о необходимости оплатить ремонт. Это связано с тем, что на данный момент появление трещины на гарнитуре не признано производственным браком.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса