Илон Маск заявил, что пикапы Tesla Cybertruck требуют беспрецедентно высокой точности сборки

13:00 26.08.2023
0 94
Илон Маск заявил, что пикапы Tesla Cybertruck требуют беспрецедентно высокой точности сборки

На этой неделе, как отмечает CNBC, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) признался, что только что прокатился за рулём предсерийного экземпляра электрического пикапа Cybertruck. Назвать дату начала поставок он отказался, а вместо этого заявил, что процесс сборки машины требует высочайшей точности, потребовав от сотрудников адекватной аккуратности в почтовой рассылке и сравнив сложность задачи с производством конструкторов Lego.

Ресурс CNBC получил в своё распоряжение копию письма Илона Маска, которое он направил всем сотрудникам Tesla. В нём миллиардер поясняет, что все детали Cybertruck, как собственного производства компании, так и стороннего, разрабатываются с минимальными допусками по размерам, с точностью до 10 микрон. Любое отклонение изделия от заданных габаритов, по словам Маска, рискует стать «бельмом на глазу», поэтому подобных дефектов необходимо избегать.

Глава Tesla сравнил требования к точности размеров деталей Cybertruck с условиями производства конструкторов Lego и жестяных банок для газированных напитков. Конечно же, такие изделия гораздо дешевле в производстве, но требования к точности их размеров от этого не становятся меньше. Как убеждён Илон Маск, если производители таких изделий смогли добиться успеха, то и у Tesla при выпуске Cybertruck всё получится. «Точность порождает перфекционизм», — завершил своё обращение к сотрудникам глава Tesla.

В общении с подписчиками на страницах собственной социальной сети X он заявил, что дату проведения мероприятия, приуроченного к началу поставок товарных пикапов Cybertruck он назовёт тогда, когда компания будет готова. Ранее он обещал начать поставки серийных машин владельцам до конца третьего квартала. Примечательно, что среди пользователей фирменного мобильного приложения Tesla компания уже распространяет приглашения на будущее мероприятие, не уточняя дату его проведения. За право посетить мероприятие в сопровождении одного спутника необходимо потратить бонусных баллов на сумму, эквивалентную $2500. При этом затраты на дорогу до Остина (штат Техас), где мероприятие будет проходить, а также проживание, не компенсируются.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса