Некоторые гаджеты от Apple могут заблокировать в Америке

19:42 27.03.2019
0 548
Некоторые гаджеты от Apple могут заблокировать в Америке

Официальный представитель комиссии США по международной торговле Мэри Джоан Макнамара заявила, что некоторые устройства от компании Apple должны быть заблокированы из-за выявленных патентных нарушений.

Как сообщают СМИ, импорт в США некоторых моделей iPhone, скорее всего, будет запрещен, поскольку технологическая корпорация нарушает несколько зарегистрированных патентов американского производителя микропроцессоров и комплектующих для производства мобильных устройств Qualcomm. Ожидается, что официальное решение антимонопольного ведомства по этому вопросу будет обнародовано в июле.

Ранее Inforeactor сообщал, что абсолютное большинство присяжных постановило, что производитель электронных устройств грубо нарушил три авторских патента компании, которая поставляет комплектующие для смартфонов iPhone.

Apple и Qualcomm плодотворно сотрудничали на протяжении многих лет. Противостояние между технологическими гигантами разгорелось в 2017 году, когда они подали встречные судебные иски. Apple обвинила Qualcomm в использовании запретных способов лицензирования патентов, а производитель процессоров, в свою очередь, заявил, что Apple нарушает патентное право.

Стало известно, что сотрудники комиссии США по международной торговле обнаружили у некоторых гаджетов Apple с чипами Intel Corp. нарушения двух патентов, связанных с методами повышения скорости и качества загрузки данных.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса