«Словами не передать тот восторг, что я сейчас ощущаю»: глава Nightdive взбудоражил фанатов тизером ремастера The Darkness

03:00 30.08.2023
0 108
«Словами не передать тот восторг, что я сейчас ощущаю»: глава Nightdive взбудоражил фанатов тизером ремастера The Darkness

Американская Nightdive Studios с момента своего основания выпустила уже десятки переизданий классических игр. В ближайшем будущем к списку может присоединиться культовый боевик 16-летней давности.

На волне ажиотажа вокруг недавнего анонса ремастеров шутеров Turok 3: Shadow of Oblivion (2000) и Star Wars: Dark Forces (1995) пользователь X под псевдонимом thelastdisciple испустил крик души.

«В последнее время меня опять тянет поиграть в The Darkness, но запускать свою PS3 не хочется. Не мог ли кто-нибудь, пожалуйста, выпустить ремастер и портировать её на ПК?» — воззвал thelastdisciple к разработчикам переизданий.

На сообщение thelastdisciple о потенциальном переиздании The Darkness отреагировал гендиректор Nightdive Стивен Кик (Stephen Kick). Разработчик ограничился всего тремя словами в верхнем регистре: «ОНА В СПИСКЕ».

Само собой, нахождение в «списке» ещё не гарантирует, что The Darkness обязательно получит ремастер от Nightdive, но такой вариант как минимум рассматривается: официальный микроблог студии даже сделал репост записи Кика.

Несмотря на туманность перспективы, тизер Кика однозначно взбудоражил фанатов The Darkness. «Словами не передать тот восторг, что я сейчас ощущаю. Никогда не думал, что Nightdive вернёт нам эту игру!!!» — поделился Matthelzor.

The Darkness вышла в июне 2007 года на PS3 и Xbox 360. Версия для консоли Xbox по обратной совместимости доступна на Xbox One, Xbox Series X и S, однако от технических ограничений (оригинальное разрешение, 30 кадров/с) это её не избавило.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса