«Яндекс» запустит сервис для просмотра фильмов по подписке

21:28 30.09.2017
0 1036
«Яндекс» запустит сервис для просмотра фильмов по подписке

«Яндекс» планируют в конце текущего года запустить собственный сервис для просмотра фильмов по платной подписке, пишет в пятницу газета «Ведомости».

«Российская интернет-компания «Яндекс» запустит новый собственный сервис для просмотра фильмов, об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близкие к самой компании», - говорится в материале.

Компания уже сейчас ведет переговоры с правообладателями по закупке фильмов для сервиса. В компании рассчитывают, что проект будет запущен уже к концу 2017 года, но его запуск может и отложиться на некоторое время.

Представитель «Яндекса» рассказал «Ведомостям», сейчас компания проводит несколько десятков экспериментов, в том числе с возможностью смотреть передачи, шоу и сериалы в записи на главной странице «Яндекса» и в выдаче поиска, и каким будет финальный продукт или продукты, решение не принято.

Самый вероятный вариант монетизации нового онлайн-кинотеатра «Яндекса» - платная подписка, говорит один из источников газеты.

По его данным, в компании не исключают, что в дальнейшем они могут начать применять и рекламную модель монетизации, но этот вариант только рассматривается. Сколько денег компания готова потратить на закупку контента, источники не знают.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса