Windows 10 теперь может автоматически получать дополнительные обновления

06:00 30.11.2023
0 95
Windows 10 теперь может автоматически получать дополнительные обновления

Ранее в этом месяце Microsoft сделала доступным ИИ-помощника Copilot для участников инсайдерской программы, использующих бета-версии Windows 10. Теперь же софтверный гигант интегрировал в Windows 10 опцию, которая позволит получать автоматически дополнительные обновления, распространяемые поэтапно.

В разделе «Групповая политика» появилась новая опция, активация которой позволит в автоматическом режиме получать актуальные дополнительные обновления для Windows 10. Отметим, что аналогичная функция присутствует в Windows 11, но теперь её также смогут использовать обладатели устройств с Windows 10. По данным источника, упомянутая опция появится после установки дополнительного обновления для Windows 10, распространение которого началось в ноябре этого года. IT-администраторы в организациях смогут включать и отключать новую опцию, как объект групповой политики.

Напомним, дополнительные обновления часто содержат важные исправления и улучшения. Часто такие обновления выпускаются для исправления каких-либо ошибок, выявленных в стабильных версиях ОС. Как правило, пакеты такого типа сопровождаются описанием, указывающим на то, какие именно изменения принесёт то или иное обновление.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса