В VK Play вышла демоверсия «Смуты» — почти без сражений

12:53 31.03.2024
0 38
В VK Play вышла демоверсия «Смуты» — почти без сражений

Студия Cyberia Nova сообщила о выходе в VK Play демоверсии грядущей игры «Смута» — интерактивное историческое пособие под названием «Смутное время» занимает 11,4 Гбайт, загрузить его можно бесплатно.

Установившие первую версию образовательного режима «Смуты» могут познакомиться с локацией «Москва» из основной версии игры и опробовать некоторые её механики. Это не отрывок игры, а скорее интерактивный музей. Здесь присутствует пара тренировочных сражений, но в основном это виртуальная экскурсия, которая позволяет познакомиться с Москвой XVII века в сопровождении историка и реконструктора Клима Жукова.

Можно пообщаться с жителями города, «посетить боярские дома и пройтись по деревянным мостовым», пояснили в пресс-службе «Института развития интернета», при поддержке которого ведётся разработка проекта. В конце виртуального путешествия можно будет проверить свои знания.

Смутное время Смутное время Смотреть все изображения (5) Смутное время Смутное время Смутное время Смутное время Смотреть все
изображения (5)

Отмечается, что хотя игра и носит образовательный характер, учебников по истории она заменить не может, но позволяет взглянуть на исторические события глазами их участников. Разработчики приложили усилия, чтобы детально передать костюмы, оружие и здания той эпохи. Сюжет однопользовательской исторической приключенческой игры выстроен по мотивам романа «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году» Михаила Загоскина. Полная версия «Смуты» выйдет в VK Play 4 апреля.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса