Карлоса Гона выпускают под залог после четвертого обвинения

13:20 25.04.2019
0 483
Карлоса Гона выпускают под залог после четвертого обвинения

Бывшего главу альянса Renault-Nissan Карлоса Гона должны выпустить из японского центра содержания под стражей под залог в размере 4,5 млн долл.

Такую сумму установил токийский суд, сообщает Reuters. Это в два раза меньше, чем в прошлый раз – Карлоса Гона выпустили из под стражи в начале марта 2019 года после уплаты им залога в размере 1 млрд иен (8,9 млн долл).

Экс-руководитель автомобильного альянса сможет покинуть центр содержания, где он находится с момента своего повторного ареста 4 апреля.

Его перемещения ограничены и будут строго контролироваться, чтобы предотвратить бегство из страны и фальсификацию доказательств.

На этой неделе, 22 апреля, японская прокуратура предъявила четвертое обвинение бывшему главе Nissan Motor Карлосу Гону – как раз в день истечения срока его содержания под стражей.

Бизнесмена обвинили в присвоении средств японского автопроизводителя. Ранее в японских СМИ появились данные, что средства, принадлежащие концерну Nissan, были переведены через дилера в Омане на счет компании, которой фактически владеет Гон.

Карлос Гон отрицает свою вину. По его словам, он является жертвой попытки "переворота" в компании. Гон обвиняет своих бывших коллег по Nissan в заговоре с целью сместить его с поста главы концерна.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса