Израильская армия совершила рейд на территорию Газы

12:45 28.10.2023
0 98
Израильская армия совершила рейд на территорию Газы

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Силы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в четверг вечером предприняли наземный рейд на территорию сектора Газа, сообщила газета Jerusalem post со ссылкой на армейское радио.

В рейде участвовали пехотные, бронетанковые и инженерные подразделения 36-й дивизии ЦАХАЛ. Они при поддержке авиации "действовали там в течение нескольких часов, атакуя ХАМАС и террористические объекты, и, как ожидается, вскоре покинут сектор", сообщило радио.

New York Times со ссылкой на высокопоставленных военных и чиновников сообщила, что ЦАХАЛ готова к проведению наземной операции в секторе, однако военные и политические лидеры расходятся во мнениях о том, когда и как ее начать.

"Израильским лидерам, которые поклялись отомстить ХАМАС за его жестокую резню мирных жителей, еще предстоит договориться о том, как это сделать, хотя военные могут начать действовать уже в пятницу", - пишет издание.

По словам собеседников газеты, задержка с проведением наземной операции направлена на то, чтобы дать участникам переговоров больше времени для освобождения заложников, захваченных ХАМАС.

Кроме того, в правительстве ведутся споры о том, проводить ли вторжение в рамках одной крупной операции или серии более мелких.


Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса