Спортивных судей предложили нанимать без конкурса

16:34 01.02.2024
0 88
Спортивных судей предложили нанимать без конкурса
©pxhere.com

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по физической культуре и спорту Дмитрием Свищевым предложиларазрешить нанимать спортивных судей без конкурса. Соответствующий проект поправок в закон о госзакупках опубликован в электронной базе палаты.

Авторы инициативы поясняют, чтов связи с политикой недружественных государств и международных спортивных организацийвозможности участия российских спортсменов в международных соревнованиях были существенно сокращены. Это породило необходимость увеличения числа спортивных соревнований, проводимых в России, что привело к необходимости увеличения объемов закупок услуг спортивных судей.

По даннымЦентра спортивной подготовки сборных команд России, необходимо обеспечить судьямисвыше 12 тысяч спортивных соревнований.

Законопроектом предлагается расширить перечень случаев закупки у единственного поставщикаоснованием, связанным с заключением контракта на оказание услуг спортивных судей. Речь идет о соревнованиях, включенных в Единый календарный план.

Это позволитоптимизировать процесспривлечения спортивных судей для проведения возросшего количества соревнований и станет мерой противодействияполитикенедружественных государств и международных спортивных организаций, устанавливающих дискриминационные препятствия российским спортсменам, подчеркивают авторы инициативы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса