В Приморье 96 человек обратились за медпомощью из-за наводнений

10:00 02.09.2023
0 83
В Приморье 96 человек обратились за медпомощью из-за наводнений
©pxhere.com

В Приморье в подтопленных из-за наводнений населенных пунктах за медицинской помощью обращались 96 человек. Об этом сообщается в соцсетях Минздрава России.

На Приморский край 25 августа обрушился новый южный циклон, объявлено штормовое предупреждение. В регионе был введен режим ЧС федерального характера. Уточнялось, что27 населенных пунктов были полностью отрезаны от транспортного сообщения из-за паводка.

«По данным Федерального центра медицины катастроф Минздрава России, в подтопленных селах зарегистрировано 96 обращений за медицинской помощью: из них 6 человек были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести», — говорится в министерстве.

Какие изменения ждут водителей с 1 сентября

Сейчас их уже выписали. Еще 88 обратившимся за помощью госпитализация не потребовалась. По данным судебно-медицинской экспертизы, в результате наводнения погибли двое детей.

Уточняется, что за прошедшие сутки пострадала Артемовская детская больница. Объект здравоохранения продолжает работать штатно, эвакуация и медперсонала не потребовалась.

Как писала «Парламентская газета»,тайфун «Саола», находящийся над Тихим океаном, может направить к Северной Корее тропический вихрь, который приведет к ухудшению погоды в Приморском крае в середине первой декады сентября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса