Бойцам ЧВК «Вагнер» начнут выдавать ветеранские удостоверения

17:00 18.10.2023
0 89
Бойцам ЧВК «Вагнер» начнут выдавать ветеранские удостоверения
©Евгений Биятов / РИА Новости

Вскоре состоится первое заседание комиссии Минобороны по выдаче удостоверений ветеранам боевых действий, включая тех, кто состоял в ЧВК «Вагнер». Об этом сообщила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева 17 октября в Совете Федерации на круглом столе комитетов по социальной политике и по обороне и безопасности.

Среди вопросов, с которыми сталкивается организация, — обращение за помощью в получении удостоверения ветеранов боевых действий. «Обращаются как бывшие военнослужащие, добровольцы, так и бойцы частных военных компаний, в том числе «Вагнера», — сказала Цивилева. В Москве хотят идентифицировать пользователей самокатов

Выдает документ Минобороны, а фонд собирает и оформляет документы, взаимодействует с этим министерством. Сейчас создана комиссия министерства по выдаче удостоверений ветеранам боевых действий, в том числе тем, кто состоял в ЧВК «Вагнер».

«Я думаю, что это снимет очень серьезную часть негатива со стороны общества», — отметила Цивилева. Она предложила парламентариям присоединяться к работе и помогать налаживать межведомственное взаимодействие.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса