Инженеры по всему миру 4 марта отметят свой профессиональный праздник

23:38 03.03.2024
0 58
Инженеры по всему миру 4 марта отметят свой профессиональный праздник
©freepik.com

Всемирный день инженерии за устойчивое развитие (World Engineering Day for Sustainable Development) празднуется на планете 4 марта. Эта дата была провозглашена ЮНЕСКО на ее 40-й генеральной конференции в 2019 году, а отмечается она с 2020 года как Международный день инженеров и инженерного дела ЮНЕСКО.

Данный праздник призван повысить информированность современных людей о роли инженерии в повседневной жизни, каким образом она смягчает последствия изменения климата и способствует устойчивому развитию, особенно на африканском континенте и в малых островных развивающихся странах.

В этот день ЮНЕСКО проводит в различных странах мероприятия, которые направлены на повышение вниманияк инженерному делу, демонстрацию важности изучения естественных наук и технологий. Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Праздник был приурочен к дню основания Всемирной федерации инженерных организаций (WFEO), в которую на сегодня входит 103 национальных и международных члена, представляющих инженерное сообщество. Один из его членов — Российский союз научных и инженерных общественных объединений, который стал инициатором учреждения этой даты.

Данный союз состоит из общественных научных, научно-технических, инженерных, экономических объединений, которые созданы на основе схожести творческих профессиональных интересов ученых, инженеров и специалистов для реализации общих целей и задач.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса