Роскомнадзор проверит сбой в работе Telegram 4 марта

19:53 04.03.2024
0 78
Роскомнадзор проверит сбой в работе Telegram 4 марта
©pxhere.com

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования проверит сообщения о сбое в работе мессенджера Telegram вечером 4 марта.

На сайте центра рассказали, что пользователи жалуютсяв сервис «Мониторинг сбоев» на невозможность загрузки сообщений и проблемы с открытием медиафайлов. По данным сервиса, проблемы начались в 16:40, пик жалоб пришелся на 18:30. На момент написания заметки сообщения с жалобами продолжали поступать. Чаще всего жаловались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Архангельска, Нижнего Новгорода.

Специалисты центра начали проверку совместно с операторами связи.

Картаполов объяснил, кого призовут на военные сборы

Если информация подтвердится, то это станет второй крупный сбой в работе Telegram за последнее время. 27 февраля на плохую работу мессенджера пожаловались жители Москвы и Санкт-Петербурга. Затем появились сообщения о неполадках других популярных мессенджеров и сайтов. Позднее первый замглвы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев сообщил, что соцсети и мессенджеры массово «упали» из-за перенастройки шлюзов и фильтров Роскомнадзора. Депутат рассказал, что регулятор перепрограммирует свои системы для предстоящего ограничения доступа к ряду нелегальных VPN-сервисов и недружественных платформ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса