Сотрудникам СК хотят выплачивать компенсацию при ранении в ходе спецоперации

06:00 04.09.2023
0 85
Сотрудникам СК хотят выплачивать компенсацию при ранении в ходе спецоперации
©РИА Новости

Сотрудникам Следственного комитета РФ, откомандированным в Донецкую и Луганскую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области, предлагается выплачивать потри миллиона рублей в случае ранения. Соответствующий проект указа опубликован на федеральном портале правовых актов.

Как говорится в документе, вслучае гибели сотрудников, отправленных на территории новых регионов, либо их смерти из-за ранения до истечения года со дня прекращения работы на указанных территориях семьям погибших выплатятпять миллионоврублей.

«Сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и иным работникам Следственного комитета РФ, направленным (командированным) для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области, а также сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и иным работникам СК РФ, выполняющим возложенные на СК РФ задачи на данных территориях, получившим увечье (ранение, травму, контузию), производится единовременная выплата в размере трех миллионов рублей», — отмечается в проекте. Стать полицейским будет проще

Как писала «Парламентская газета», членам семьи военных, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, станет проще получить страховые выплаты. Теперь для получения страховки достаточно предоставить справку установленной формы о смерти военнослужащего, выданную в воинской части, а дожидаться выдачи официального медицинского свидетельства о смерти не нужно.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса